TEST media/image/product/1530/lg/datacom-ts-2408-singlestream-dual-10g-1g-fiber-aggregation-netzwerk-tap.png

Netzwerktechnik

/ Switche / Taps / NIC's / Netzwerk ANALYSESOFTWARE / ZUBEHöR UND MEHR

Datacom TS-2408 SINGLEstream Dual 10G/1G Fiber Aggregation Netzwerk Tap
Fiber Link Aggregation Switch Network TAP mit flexibler Line-Rate 10G/1G für Monitoring Anwendungen.

Preis auf Anfrage

Produkt empfehlen:

Datacom TS-2408 SINGLEstream Dual 10G/1G Fiber Link Aggregation Switch Netzwerk Tap

Dieser Fiber Link Aggregation Switch Netzwerk TAP ist ideal für Sicherheitsanwendungen, Netzwerküberwachung und überall dort, wo Sie alle Daten sehen müssen, die nur eine Inline-Lösung bieten kann. Der Fiber Link Aggregation Switch Netzwerk TAP ist unsichtbar für das Netzwerk, vollständig passiv und fehlertolerant, beeinträchtigen Glasfaserabgriffe die Netzwerkleistung oder -integrität nicht.

Eine Kopie des Datenverkehrs von den Netzwerkverbindungen wird passiv zur Überwachung kopiert. Im seltenen Fall eines Stromausfalls ist der Datenverkehr auf verbundenen Netzwerkgeräten dieses Fiber Link Aggregation Switch Netzwerk TAP vollständig unbeeinträchtigt.

  • Konsolidieren Sie Überwachungswerkzeuge, um die Verwaltungskosten zu senken und die Werkzeugkosten zu senken
  • Ein einziger Bereitstellungspunkt und Remote-Management minimiert die Verwaltungskosten und reduziert die MTTR
  • Überwachen Sie 10G-Links mit 1G-Tools für einen erhöhten ROI und einen effizienteren Einsatz von Überwachungsressourcen
  • Nach der Installation können Sie Tools sofort bereitstellen, ohne Ihr Produktionsnetzwerk zu beeinträchtigen
  • Empfängt Verkehr von zusätzlichen Taps oder SPAN-Ports, um den Installationsumfang zu erhöhen
  • Die Verbindung von zwei oder mehr ähnlichen Tools bringt zusätzliche Redundanz für die Überwachungslösung.

Vorteile:

  • Aggregation / Regeneration - Kombinieren Sie mehrere Netzwerklinks oder -kanäle in einem Stream oder senden Sie Kopien an mehrere verbundene Tools, um Datenquellen gemeinsam zu nutzen
  • Medienkonvertierung - Nutzen Sie vorhandene Überwachungstools unabhängig vom Medientyp
  • Port-Geschwindigkeiten von 1000 Mbps bis 10 Gbps
  • Alle Ports aktiv mit allen Funktionen - keine pro Port / Feature-Lizenzierung
  • Gerät remote oder lokal mit umfangreicher CLI (Telnet / SSH) verwalten
  • Dual Redundant Power gewährleistet die Überwachung der Betriebszeit
  • E-Mail-Ereignisbenachrichtigungen zu benutzerdefinierten Ereignissen
  • NTP-Unterstützung
  • Lokale Syslog-Unterstützung

Features:

PORTS

  • Tippen Sie auf Ports: Vier (4) 10 / 1G Fiber
  • Any-to-Any-Ports: Vier (4) SFP + / SFP
  • (Unterstützt SFP + SR, LR, LRM, SFP SX, LX, BT)
  • Verwaltungsport: RJ45
  • Konsolenanschluss: DB9

LEISTUNGSANFORDERUNGEN

  • Zwei redundante Hot-Swap-Netzteile (im Lieferumfang enthalten)
  • Maximale Leistungsaufnahme: Weniger als 90 Watt
  • Individuelle Stromversorgung: 100-240V ~ 50-60Hz 7A MAX.

ZERTIFIZIERUNGEN

  • CE, RoHS, ICES-0003 Klasse A

Software

Um eine erfolgreiche Netzwerkanalyse durchführen zu können, empfehlen wir Ihnen entweder die kostenlose Software von wireshark oder die entsprechende Software von CommView.

Die Software von Wireshark finden Sie hier.

Die Software von Tamosoft finden Sie hier.

ABMESSUNGEN (HXWXD)

  • 1,5 × 8,3 × 12,5 Zoll (3,81 × 21,08 × 31,75 cm)

GEWICHT

  • 3,75 lbs (1,7 kg)

UMWELT

  • Betriebstemperatur: 32º bis 104ºF (0º bis 40ºC)
  • Lagertemperatur: -22º bis 149ºF (-30º bis 65ºC)
  • Luftfeuchtigkeit: 5 bis 90% nicht kondensierend

GARANTIE

  • Ein (1) Jahr Hardware-Garantie inbegriffen. Erweiterter Ersatz - Optionen für den nächsten Arbeitstag, dritter Arbeitstag verfügbar.

EINFÜGUNGSVERLUST

  • Multimode (50 / 62,5 Mikrometer Durchmesser) 50/50 = 4,2 dB
  • Multimode (50 / 62,5 Mikrometer Durchmesser) 70/30 = 3,0 / 6,7 dB
  • Singlemode (9 Mikron Durchmesser) 50/50 = 3,9 dB
  • Singlemode (9 Mikrometer Durchmesser) 70/30 = 2,2 / 6,3 dB

TS-2408_EN

Übersicht Datacom Produkte_EN