TEST gfx/keinBild.gif

Netzwerktechnik

/ Switche / Tap's / NIC's / ANALYSESOFTWARE
Datacom TS-1408 SINGLEstream 10G/1G Fiber Aggregation Netzwerk Tap TS-1408-79-RMCB
Flexibler 10G / 1G Fiber Link Aggregation Switch - Netzwerk TAP für kostengünstige Überwachungsanwendungen
Micron

Preis auf Anfrage

Produkt empfehlen:

Datacom TS-1408 SINGLEstream 10G/1G Fiber Link Aggregation Switch - Netzwerk Tap

Passiv TAP

Dieser Fiber Link Aggregation Switch Network TAP ist ideal für Sicherheitsanwendungen, Netzwerküberwachung - überall, wo Transparenz in allen Daten erforderlich ist, die nur eine Inline-Lösung bieten kann. Der Fiber Link Aggregation Switch Network TAP ist unsichtbar für das Netzwerk, vollständig passiv und fehlertolerant, beeinträchtigen Glasfaserabgriffe die Netzwerkleistung oder -integrität nicht. Eine Kopie des gesamten Datenverkehrs von den Netzwerkverbindungen wird passiv zur Überwachung kopiert. Im seltenen Fall eines Stromausfalls ist der Datenverkehr mit diesem Fiber Link Aggregation Switch Network TAP und angeschlossene Netzwerkgeräte nicht betroffen.

Aggregation (beliebig)

Der Monitoring-Zugriff für viele Benutzer aggregiert den Netzwerkverkehr und bietet Sichtbarkeit für ein oder mehrere Überwachungstools. Aggregieren und Neuzusammensetzen von Vollduplex-Konversationen von einem oder mehreren Bündelverbindungen. Perfekt für Tools, die nicht mehrere Überwachungsschnittstellen oder redundante Netzwerke, EtherChannel, Lastenausgleichsserver und asymmetrisch gerouteten Verkehr unterstützen.

Regeneration (beliebig zu viele)

Any-to-Many-Konfigurationen replizieren Kopien identischen Netzwerkverkehrs, um mehrere Tools mit Überwachungszugriff auf dieselben Links bereitzustellen. Zusätzlich zur Beseitigung von Konflikten für knappe SPAN-Ports und Testzugriffspunkte können mehrere Tools aus Redundanzgründen mit demselben Link verbunden werden. Tests oder erweiterte Überwachungsanwendungen.

Hafensteuerung (Any-Any)

Die Überwachungsports können über eine einfach zu verwendende Befehlszeilenschnittstelle (CLI) als Eingabe- (Netzwerk-) oder Ausgabe- (Monitor-) Ports konfiguriert werden. Die Bezeichnung dieser Ports kann sich bei Bedarf ändern.

Robuste Verwaltung, Sicherheit und Protokollierung

Verwalten Sie Ihren Switch mithilfe des integrierten, benutzerfreundlichen CLI. Unterstützt Remote-Management, E-Mail-Benachrichtigungen und Ereignisprotokollierung, um Änderungen am Tap und an den verbundenen Geräten zu überwachen.

Features:

PORTS

  • Any-to-Any-Ports: Sechs (6) SFP +
  • (Unterstützt SFP + SR, LR, LRM, SFP SX, LX, BT)
  • Tippen Sie auf Anschlüsse: Zwei (2) 10 / 1G-Glasfaser
  • Verwaltungsport: RJ45
  • Konsolenanschluss: DB9

EINFÜGUNGSVERLUST

  • Multimode (50 / 62,5 Mikrometer Durchmesser) 50/50 = 4,2 dB
  • Multimode (50 / 62,5 Mikrometer Durchmesser) 70/30 = 3,0 / 6,7 dB
  • Singlemode (9 Mikron Durchmesser) 50/50 = 3,9 dB Singlemode
  • (9 Mikron Durchmesser) 70/30 = 2,2 / 6,3 dB

* ungefähre pro Faser

Software

Um eine erfolgreiche Netzwerkanalyse durchführen zu können, empfehlen wir Ihnen entweder die kostenlose Software von wireshark oder die entsprechende Software von CommView.

Die Software von Wireshark finden Sie hier.

Die Software von Tamosoft finden Sie hier.

  • 10G / 1G Faseraggregation Tippen Sie auf
  • Medienkonvertierung
  • BESTELLINFORMATION

LEISTUNGSANFORDERUNGEN

  • Zwei redundante Hot-Swap-Netzteile (im Lieferumfang enthalten)
  • Maximale Leistungsaufnahme: Weniger als 90 Watt
  • Individuelle Stromversorgung: 100-240V ~ 50-60Hz 7A MAX.

ABMESSUNGEN (HXWXD)

  • 1,5 × 8,3 × 12,5 Zoll (3,81 × 21,08 × 31,75 cm)

GEWICHT

  • 3,75 lbs (1,7 kg)

UMWELT

  • Betriebstemperatur: 32º bis 104ºF (0º bis 40ºC)
  • Lagertemperatur: -22º bis 149ºF (-30º bis 65ºC)
  • Luftfeuchtigkeit: 5 bis 90% nicht kondensierend

Sonderausstattung

  • SFP + -SR / SX
  • SFP + - LR / LX
  • SFP - SX
  • SFP - LX
  • SFP - RJ45
  • RMC- 2C

TS-1408_EN

Übersicht Datacom Produkte_EN