TEST media/image/product/1512/lg/datacom-ss-1204lx-sfp-s-singlestream-1g-link-aggregation-netzwerk-tap.png

Netzwerktechnik

/ Switche / Taps / NIC's / Netzwerk ANALYSESOFTWARE / ZUBEHöR UND MEHR

Datacom SS-1204LX-SFP-S SINGLEstream 1G Link Aggregation Netzwerk Tap
Link Aggregation Switch - Network Tap mit Vollduplex-Sichtbarkeit für Single Interface Monitoring-Lösungen

Preis auf Anfrage

Produkt empfehlen:

Datacom SS-1204LX-SFP-S SINGLEstream 1G Link Aggregation Switch - Netzwerk Tap

Der SINGLEstream SS-1204LX-SFP-S Link Aggregations Switch - Netzwerk Tap wird inline eingefügt (Ports 1 und 2) und kopiert dann den Netzwerkverkehr, um ihn zu einer einzigen Ausgabe zu kombinieren. Mit den SFP-basierten Überwachungsports (Ports 3 und 4) können Sie zwei Kopien dieser Aggregatdaten erstellen. Wenn die Linkauslastung hoch ist, sollten Sie die Vollduplexströme getrennt halten. Für zusätzliche Flexibilität können die Monitor-Ports bei dem 1G Link Aggregation Switch - Network Tap auch Datenverkehr von einem externen Mirror-Port oder einem anderen Tap empfangen, wodurch Sie die Möglichkeit haben, auf einen Link zu tippen und anderen Datenverkehr in einen einzigen Output-Port hinzuzufügen. p>

Vorteile:

  • Zeigen Sie die gesamten Vollduplex-Konversationen mithilfe von Überwachungswerkzeugen für einzelne Schnittstellen an
  • Fiber-Tap-Ports bieten passiven permanenten Zugriff auf den Datenverkehr
  • Überwachen Sie Glasfaserverbindungen mit Tools zur Überwachung von Kupfer- oder Glasfasermedien
  • Verringern Sie die Abhängigkeit von Switch-Ressourcen für die Sichtbarkeit des Netzwerkmanagements
  • Beseitigen Sie SPAN-Port-Konflikte, Überbelegungen und Konfigurationsfehler
  • Stellen Sie Tools sofort bereit, ohne dass sich dies auf Ihr Produktionsnetzwerk auswirkt
  • Teilen Sie Tap-Ports ganz einfach für eine verbesserte Überwachung ohne Wartungsfenster
  • Ein einzelner Bereitstellungspunkt und Remote-Management minimieren die Verwaltungsausgaben und MTTR

Features:

  • Netzwerk: Ein (1) 1000 Network Tap (LC) (9 Mikron)
  • Überwachung: Zwei (2) 10/100/1000 Any-to-Any-Ports (SFP)
  • Management (vorne): RJ45 @ 100 Mbps Vollduplex
  • Seriell (hinten): DB9F

SPLIT-VERHÄLTNIS

  • 50/50, 70/30, 80/20
  • Zusätzliche Split-Verhältnisse verfügbar

EINFÜGEVERLUST *

  • Singlemode (9 Mikron Durchmesser) 50/50 = 3,9 dB
  • Singlemode (9 Mikrometer Durchmesser) 70/30 = 2,2 / 6,3 dB
* typisch pro Faser

Software

Um eine erfolgreiche Netzwerkanalyse durchführen zu können, empfehlen wir Ihnen entweder die kostenlose Software von wireshark oder die entsprechende Software von CommView.

Die Software von Wireshark finden Sie hier.

Die Software von Tamosoft finden Sie hier.

LEISTUNGSANFORDERUNGEN

  • Zwei (2) externe AC-Adapter (im Lieferumfang enthalten)
  • Eingang: 100-240 VAC, 50-60Hz, 0,8A

ZERTIFIZIERUNGEN

  • CE, RoHS

PHYSISCHE ABMESSUNGEN (H x B x T)

  • 1.10 x 8.00 x 7.00 Zoll (2.79 x 20.32 x 17.78 cm)

GEWICHT

  • 1,6 lbs (0,7 kg)

UMWELT

  • Betriebstemperatur: 32 ° bis 104 ° F (0 ° bis 40 ° C)
  • Lagertemperatur: -30 ° C bis 65 ° C
  • Luftfeuchtigkeit: 5 bis 90% nicht kondensierend

GARANTIE

  • Eine (1) Jahr-Hardware-Garantie inklusive erweiterter Ersatzoptionen - Optionen am nächsten Tag, 3. Geschäftstag verfügbar.

SS-1204LX-SFP-S_EN

Übersicht Datacom Produkte_EN