TEST media/image/product/1494/lg/datacom-ftp-1746-100g-lr4-fiber-netzwerk-tap.png

Netzwerktechnik

/ Switche / Tap's / NIC's / ANALYSESOFTWARE
Datacom FTP-1746 100G-LR4 Fiber Netzwerk Tap
Ideal für den permanenten Rund-um-die-Uhr-Zugang zu Ihrem Glasfasernetzwerk für Netzwerkanalyse-, IDS- und Überwachungsanwendungen
Auswahl

Preis auf Anfrage

Produkt empfehlen:

Datacom 100G-LR4 Glasfaser Netzwerk Tap

Der FTP-1546 greift auf eine 40 GBase-LR4- oder 100 GBase-LR4-Netzwerkverbindung zu und sendet eine Kopie des Datenverkehrs von jedem Gerät aus 2 LC-Ports im LR-Format. Verwendet 9 Mikrometer Faser. Es bietet Ihren Netzwerküberwachungs- und Sicherheitstools passiven permanenten Zugriff auf Ihr Glasfasernetzwerk.

Vorteile:

Dual-Speed-fähiger Fiber Tap kann entweder auf einer 40GBase-LR4- oder einer 100GBase-LR4-Netzwerkverbindung installiert werden.

  • 40G: Gewinde- und Monitorwellenlängen sind bei 1271, 1291, 1311 und 1331nm in complaince mit dem 40GBASE-LR4 Standard
  • .
  • 100G: Gewinde- und Monitorwellenlängen sind bei 1295,56, 1300,05, 1304,59 und 1309.14nm in complaince mit dem 100GBASE-LR4 Standard

Der FTP-1546 ist vollständig passiv und benötigt keine Stromversorgung. Diese Netzwerkabgriffe sind ideal für Sicherheitsanwendungen, Netzwerküberwachung und überall dort, wo Sie alle Daten sehen müssen, die nur eine In-Line-Lösung bieten kann. Unsichtbar für das Netzwerk, völlig passiv und fehlertolerante, Faser Taps wird nicht die Netzwerkleistung oder integrity.They bietet dauerhaften In-Line Zugriff auf Netzwerkverbindungen beeinflussen - die Notwendigkeit entfällt, für Netzwerkanschlüsse und jedes Mal, wenn ein Segment verbunden getrennt werden muss, um analysiert werden. Mit unseren Taps können Sie Fehler der Layer 1 und 2 anzeigen, die bei der Netzwerküberwachung mit SPAN-Ports nicht angezeigt werden.

  • Nicht aktivierter, passiver Abzweig
  • Optionale 1U-Rack-Halterung für 3 Hähne
  • 4U 12 Bay Rack verfügbar

Eigenschaften:

NETZWERKANSCHLUSS

  • Zwei (2) 100Gb LR4 LC-Netzwerkverbindungen

MONITOR PORT

  • Zwei (2) 100 Gb LR4 LC-Monitor-Anschlüsse

SPLIT-VERHÄLTNIS

  • 70/30

EINFÜGEVERLUST **

  • Netzwerk-Ports: 4,0 dB Einfügungsdämpfung
  • Monitor Ports: 3,5 dB Einfügungsdämpfung
  • **typisch

PHYSISCHE ABMESSUNGEN (H x B x T)

  • 1,07 x 5 x 5 Zoll.
  • (2,7 x 12,7 x 12,7 cm)

GEWICHT

  • 12 oz (0,34 kg)

UMWELT

  • Betriebstemperatur: 32 ° bis 104 ° F (0 ° bis 40 ° C)
  • Lagertemperatur: -30 ° C bis 65 ° C
  • Luftfeuchtigkeit: 5 bis 90% nicht kondensierend

Sonderausstattung

  • RMC-3 3-Einheiten-Rackhalterung
  • RMC-12-3 Rackmontage mit 12 Einheiten

FTP-1546 100G-LR4 Fiber Tap_EN

FTP-1546 Guide_EN