TEST media/image/product/1481/lg/datacom-40g-sr4-fiber-netzwerk-tap-ftp-1514.png

Netzwerktechnik

/ Switche / Tap's / NIC's / ANALYSESOFTWARE
Datacom 40G-SR4 Fiber Netzwerk Tap FTP-1514
40 Gb passiver Tap mit 2 MTP-Ports zum Abgreifen einer 12-Faser-Strang-Verbindung. 50/50 Split-Verhältnis, 50 Mikron Faser, mit 2 separaten MTP-Ausgangsports.
Auswahl

Preis auf Anfrage

Produkt empfehlen:

40G-SR4 Fiber Netzwerk

40 Gigabit Fiber Taps von Datacom Systems bieten Ihren Netzwerküberwachungs- und Sicherheitstools einen passiven permanenten Zugriff auf Ihr 40 Gigabit Glasfaser-Netzwerk. Sie bieten permanenten In-Line-Zugriff auf Netzwerkverbindungen. Dadurch müssen Netzwerkverbindungen nicht jedes Mal getrennt und verbunden werden, wenn ein Segment analysiert werden muss.

Vorteile:

Mit unseren Taps können Sie Fehler der Layer 1 und 2 anzeigen, die bei der Netzwerküberwachung mit SPAN-Ports nicht sichtbar sind

  • OM3-Faser
  • Rackmount-Ohr im Lieferumfang enthalten
  • Optionale 1U Rack-Halterung für 3 Hähne
  • 4U 12 Bay Rack verfügbar

Eigenschaften:

NETZWERKANSCHLUSS

  • Zwei (2) 40-Gbit-MTP-Netzwerkverbindungen

MONITOR PORT

  • Zwei (2) 40-Gb-MTP-Überwachungsverbindungen

SPLIT-VERHÄLTNIS

  • 50/50
  • 70/30

Software

Um eine erfolgreiche Netzwerkanalyse durchführen zu können, empfehlen wir Ihnen entweder die kostenlose Software von wireshark oder die entsprechende Software von CommView.

Die Software von Wireshark finden Sie hier.

Die Software von Tamosoft finden Sie hier.

EINFÜGEVERLUST *

  • 50/50 Split Ratio führt zu einer Einfügungsdämpfung von 4,6 dB
  • 70/30 Split-Verhältnis führt zu einem 6,6 / 2,6 dB Einfügungsverlust

* Näherungswert pro Faser

FASERTYP

  • OM3 li>

PHYSISCHE ABMESSUNGEN (H x B x T)

  • 1,07 · 5 · 7 Zoll (2,7 · 12,7 · 17,78 cm)

GEWICHT

  • 15 oz (0,43 kg)

UMWELT

  • Betriebstemperatur: 32 ° bis 104 ° F (0 ° bis 40 ° C)
  • Lagertemperatur: -30 ° C bis 65 ° C
  • Luftfeuchtigkeit: 5 bis 90% nicht kondensierend

Datacom 40G-SR4 Fiber Netzwerk Tap FTP-1514_EN