TEST media/image/product/1489/lg/datacom-100g-sr4-fiber-netzwerktap.png

Netzwerktechnik

/ Switche / Tap's / NIC's / ANALYSESOFTWARE
Datacom 100G-SR4 Fiber NetzwerkTap
Passives TAP mit 2 MTP-Ports, um eine 100 GBase-SR4-Faserstrang-Verbindung zu erreichen und an 2 MTP-Style-Monitor-Ports, 50/50 oder 70/30 Split Ratio auszugeben. 50 Mikrometer Faser.
Auswahl

Preis auf Anfrage

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.

Datacom 100G-SR4 Fiber Netzwerk Tap

Der FTP-1534 tippt auf eine 100 GBase-SR4-Netzwerkverbindung und sendet eine Kopie des Datenverkehrs von jedem Gerät aus 2 MTP-Ports im SR-Format. Verwendet 50 Mikron Faser. Es bietet Ihren Netzwerküberwachungs- und Sicherheitstools einen passiven permanenten Zugriff auf Ihr 100-Gigabit-Glasfasernetz.

Vorteile:

Der FTP-1534 ist vollständig passiv und benötigt keine Stromversorgung. Diese Netzwerkabgriffe sind ideal für Sicherheitsanwendungen, Netzwerküberwachung und überall dort, wo Sie alle Daten sehen müssen, die nur eine In-Line-Lösung bieten kann. Unsichtbar für das Netzwerk, vollständig passiv und fehlertolerant, beeinträchtigen Glasfaserabgriffe die Netzwerkleistung oder -integrität nicht. Sie bieten permanenten In-Line-Zugriff auf Netzwerkverbindungen. Dadurch müssen Netzwerkverbindungen nicht jedes Mal getrennt und verbunden werden, wenn ein Segment analysiert werden muss. Mit unseren Taps können Sie Fehler der Layer 1 und 2 anzeigen, die bei der Netzwerküberwachung mit SPAN-Ports nicht angezeigt werden.

  • Nicht aktivierter, passiver Abzweig
  • Optionale 1U-Rack-Halterung für 3 Hähne
  • 4U 12 Bay Rack verfügbar

Eigenschaften:

NETZWERKANSCHLUSS

  • Zwei (2) 100 Gb SR4 MTP-Netzwerkverbindungen

MONITOR PORT

  • Zwei (2) 100 Gb SR4 MTP-Monitorverbindungen

SPLIT-VERHÄLTNIS

  • 50/50
  • 70/30

EINFÜGEVERLUST **

  • 50/50: 4,6 dB Einfügungsdämpfung
  • 70/30: 6.6 / 2.6 dB Einfügungsdämpfung
**typisch

Software

Um eine erfolgreiche Netzwerkanalyse durchführen zu können, empfehlen wir Ihnen entweder die kostenlose Software von wireshark oder die entsprechende Software von CommView.

Die Software von Wireshark finden Sie hier.

Die Software von Tamosoft finden Sie hier.

PHYSISCHE ABMESSUNGEN (H x B x T)

  • 1,07 x 5 x 5 Zoll.
  • (2,7 x 12,7 x 12,7 cm)

GEWICHT

  • 15 oz (0,43 kg)

FASERTYP

  • OM4

UMWELT

  • Betriebstemperatur: 32 ° bis 104 ° F (0 ° bis 40 ° C)
  • Lagertemperatur: -30 ° C bis 65 ° C
  • Luftfeuchtigkeit: 5 bis 90% nicht kondensierend

Sonderausstattung

  • RMC-3 3-Einheiten-Rackhalterung
  • RMC-12-3 Rackmontage mit 12 Einheiten

FTP-1534 100G-SR4 Fiber Tap_EN

FTP-1534 Guide_EN

Übersicht Datacom Produkte_EN