TEST media/image/product/1492/lg/datacom-100g-lr4-fiber-netzwerk-tap.png

Netzwerktechnik

/ Switche / Tap's / NIC's / ANALYSESOFTWARE
Datacom 100G-LR4 Fiber Netzwerk Tap
Datacom 100 Gigabit Netzwerk Fiber Tap für 40G / 100GBase-LR4 Links in zwei Varianten FTP-1546 und FTP-1746 verfügbar. Taps von Datacom Systems bieten Ihren Netzwerküberwachungs- und Sicherheitstools einen passiven permanenten Zugang in Ihr für 40G / 100GBase Glasfasernetzwerk. Sie bieten einen permanenten In-Line-Zugang zu den Netzwerkverbindungen - damit entfällt die Notwendigkeit, jedes Mal, wenn ein Segment analysiert werden muss, die Netzwerkstecker zu trennen und wieder anzuschließen. Mit unserem Taps können Sie Layer-1- und -2-Fehler anzeigen, die bei der Netzwerküberwachung mit SPAN-Ports nicht sichtbar sind.
Auswahl

Preis auf Anfrage

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.

Datacom 100 Gigabit Netzwerk Fiber TAP für 40G / 100GBase-LR4 Links, passive TAP mit LC Anschlüssen



In Kombination mit vielen Tools von WireShark, Tamosoft usw. leicht einsetzbar.

Datacom 40 / 100GBASE passive Fiber Netzwerk Tap

Vorteile:

Dual-Speed-fähiger Fiber Tap kann entweder auf einer 40GBase-LR4- oder einer 100GBase-LR4-Netzwerkverbindung installiert werden.

  • 40G: Gewinde- und Monitorwellenlängen sind bei 1271, 1291, 1311 und 1331nm in complaince mit dem 40GBASE-LR4 Standard
  • .
  • 100G: Gewinde- und Monitorwellenlängen sind bei 1295,56, 1300,05, 1304,59 und 1309.14nm in complaince mit dem 100GBASE-LR4 Standard

Der FTP-1546 ist vollständig passiv und benötigt keine Stromversorgung. Diese Netzwerkabgriffe sind ideal für Sicherheitsanwendungen, Netzwerküberwachung und überall dort, wo Sie alle Daten sehen müssen, die nur eine In-Line-Lösung bieten kann. Unsichtbar für das Netzwerk, völlig passiv und fehlertolerante, Faser Taps wird nicht die Netzwerkleistung oder integrity.They bietet dauerhaften In-Line Zugriff auf Netzwerkverbindungen beeinflussen - die Notwendigkeit entfällt, für Netzwerkanschlüsse und jedes Mal, wenn ein Segment verbunden getrennt werden muss, um analysiert werden. Mit unseren Taps können Sie Fehler der Layer 1 und 2 anzeigen, die bei der Netzwerküberwachung mit SPAN-Ports nicht angezeigt werden.

  • Nicht aktivierter, passiver Abzweig
  • Optionale 1U-Rack-Halterung für 3 Hähne
  • 4U 12 Bay Rack verfügbar

Eigenschaften:

NETZWERKANSCHLUSS

  • Zwei (2) 100Gb LR4 LC-Netzwerkverbindungen

MONITOR PORT

  • Zwei (2) 100 Gb LR4 LC-Monitor-Anschlüsse

SPLIT-VERHÄLTNIS

  • 50/50

EINFÜGEVERLUST **

  • Netzwerk-Ports: 4,0 dB Einfügungsdämpfung
  • Monitor Ports: 3,5 dB Einfügungsdämpfung
  • **typisch

    Software

    Um eine erfolgreiche Netzwerkanalyse durchführen zu können, empfehlen wir Ihnen entweder die kostenlose Software von wireshark oder die entsprechende Software von CommView.

    Die Software von Wireshark finden Sie hier.

    Die Software von Tamosoft finden Sie hier.

PHYSISCHE ABMESSUNGEN (H x B x T)

  • 1,07 x 5 x 5 Zoll.
  • (2,7 x 12,7 x 12,7 cm)

GEWICHT

  • 12 oz (0,34 kg)

UMWELT

  • Betriebstemperatur: 32 ° bis 104 ° F (0 ° bis 40 ° C)
  • Lagertemperatur: -30 ° C bis 65 ° C
  • Luftfeuchtigkeit: 5 bis 90% nicht kondensierend

Sonderausstattung

  • RMC-3 3-Einheiten-Rackhalterung
  • RMC-12-3 Rackmontage mit 12 Einheiten

FTP-1546 100G-LR4 Fiber Tap_EN

FTP-1546 Guide_EN

Übersicht Datacom Produkte_EN